НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

Встреча с  военнослужащими


24.01.2018

23 января 2018 г. в воинской части города Ташкента прошло духовно-просветительское мероприятие, посвященное 80-летию со дня рождения Первого Президента Республики Узбекистан. В мероприятии приняли участие около 400 военнослужащих.

Заместитель командира батальона майор С. Ахмедов открыл данное мероприятие. Заведующий Центром Научно-просветительского мемориального комплекса имени Ислама Каримова доктор политических наук В. Кучкаров рассказал об инициативах Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова и о работе, проводимой в стране по увековечению его памяти.

Начальник Центра духовности и просветительства Министерства обороны Республики Узбекистан У. Олтинов в свою очередь отметил что Ислам Каримов в качестве Верховного главнокомандующего, был главным организатором и реформатором национальной армии, заботился о создании  современных Вооруженных Сил Республики Узбекистан как гаранта независимости, территориальной целостности и безопасности государства, мирной и спокойной жизни граждан.

В рамках мероприятия состоялась презентация книги “Ватан – азиз, жасорат – мангу” («Родина – дорога, мужество – вечно»), подготовленной Центром духовности и просветительства Министерства обороны Республики Узбекистан и изданной Издательско-просветительским домом имени Гафура Гуляма. Книга повествует о подвигах бойцов, героически погибших в борьбе с терроризмом во имя свободы и независимости Родины, а также о воспоминаниях их родителей, родных, сослуживцев и друзей.

В целом мероприятие прошло содержательно и на высоком уровне. В нем приняли участие представители  средств массовой  информации.