НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

Хабаровск-Ташкент: перспективы сотрудничества


04.02.2022


Во все времена библиотеки являлись проводниками не только культуры, но и социальной политики государства. Роль библиотек в информационно-просветительской сфере по укреплению духовных и культурных ценностей в обществе, интеллектуального развития населения, особенно молодёжи поистине неоценима. Для этих целей используются не только печатные и электронные ресурсы библиотеки, но и Интернет-ресурсы.

Работа в таком формате, в свою очередь открывает широкие возможности для взаимовыгодного сотрудничества в этом направлении.

2 февраля между представителями Мемориального комплекса имени Ислама Каримова и Тихоокеанского государственного университета состоялась видеоконференция в ходе которой обсуждались возможности сотрудничества.

 

С Российской стороны на переговорах приняли участие проректор университета Николай Сорокин, директор Ресурсного информационно-образовательного центра Василий Нильга, начальник Управления международной деятельности университета Ольга Порва, начальник отдела Международного сотрудничества Анастасия Сенченко.

С узбекской стороны присутствовали Член Попечительского Совета научно-просветительского комплекса имени Ислама Каримова, супруга Первого Президента Узбекистана Татьяна Каримова, руководитель Мемориального комплекса Темур Ширинов, первый заместитель руководителя комплекса Алишер Ишматов, заведующая библиотекой имени Ислама Каримова Дилором Шукурова, Пресс-секретарь комплекса Севара Турсунова.

После всестороннего обсуждения перспективы двусторонних отношений стороны приняли соответствующие решения, одним из которых является подготовка Меморандума о долгосрочном сотрудничестве.

 

 

Фото Ф. Курбанбаев