НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

“Память о нем в наших сердцах...”


17.01.2022

В мемориальном комплексе имени Ислама Каримова состоялась встреча с одним из соратников Первого Президента, долгие годы занимавшего руководящие посты в различных организациях и ведомствах Баходыром Умурзаковым. Человеком, который знал Ислама Абдуганиевича со времен его работы в Кашкадарьинской области.

 

 

Во время беседы с супругой Первого Президента Татьяной Акбаровной он с особой теплотой и уважением вспоминал те годы. «Ислам Абдуганиевич ценил в людях прежде всего компетентность и профессионализм. Он никогда не отводил взгляд, смотрел собеседнику прямо в глаза. Выдержать такое удавалось не всем. Трусость, слабость он не терпел. Так как был сам человеком принципиальным, решительным и волевым». Руководитель с многолетним опытом, Баходыр Хамидович, говорил о том, что работать с кадрами, ценить и поощрять их, принимать своевременные и правильные решения учился у Ислама Каримова.

 

 

Умурзаков искренне поблагодарил Татьяну Акбаровну за предоставленную возможность, еще раз выразить своё глубокое уважение к памяти Ислама Каримова. Пожелал успехов в деле увековечивания памяти великого государственного деятеля.