НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

9 октября Мемориальный комплекс посетил мастер вокального искусства Женисбек Пиязов


10.10.2018

Выпускник Государственной консерватории Узбекистана Пиязов снискал любовь и уважение публики не только как исполнитель классических произведений, но и русских романсов, эстрадных хитов. Ему рукоплескали в знаменитых концертных залах Франции, Испании, Малайзии, Португалии, России, Белоруссии, Казахстана и других стран мира.

 

Он обладатель престижных премий республиканских и международных конкурсов.

Но самая дорогая награда для певца была и остается премия «Нихол», с которой все и начиналось.

В 2012 году Женисбек Пиязов получает звание «Заслуженный артист Каракалпакстана», а два года спустя звание - «Заслуженный артист Республики Узбекистан». Награжден медалью «Шухрат».

А впереди поездка в Италию. В городе Осимо в течении двух лет Женисбек будет постигать секреты высокого искусства - классического вокала.   

 

Перед поездкой Пиязов посетил Мемориальный комплекс и почтил память Первого Президента. Вместе с ним пришли члены семьи - жена, дети и его брат.

Здесь он встретился с супругой Ислама Каримова Татьяной Акбаровной и в знак глубокого уважения к ней и к памяти Ислама Абдуганиевича подарил каракалпакский дутар.

На выставке “Сердце, вместившее Вселенную”, Татьяна Каримова вручила гостям памятную книгу-альбом и каталог выставки. Выражая свое почтение супруге Первого Президента, Женисбек особо отметил, что  благодаря вниманию и заботе Ислама Каримова, многие молодые люди Узбекистана, достигли больших успехов в различных сферах и достойно позиционируют себя на международном уровне.