НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

Научно-просветительский мемориальный комплекс имени Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Узбекистане Нобуаки Ито


22.02.2018

22 февраля Научно-просветительский мемориальный комплекс имени Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Узбекистане Нобуаки Ито.

Гость почтил память Первого Президента нашей страны, ознакомился с художественной выставкой «Сердце, вместившее Вселенную», посвященной 80-летию Ислама Каримова и оставил запись в книге почетных гостей.

Посол Нобуаки Ито в своем интервью сказал, что прибыл в нашу страну в августе 2016 года. Он не имел чести лично познакомиться с Исламом Абдуганиевичем, поэтому ему было очень интересно посетить данную экспозицию, которая произвела на него неизгладимое впечатление.

Посол Японии также отметил, что с нетерпением ждет открытия Музея в резиденции Первого Президента Республики Узбекистан «Оксарой», чтобы ближе ознакомиться с жизнью и деятельностью Ислама Каримова.