НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

Мемориальный комплекс посетила известная японская исполнительница традиционных песен в стиле рокёку – госпожа Нанафуку Тамагава


06.07.2018

Мемориальный комплекс посетила известная японская исполнительница традиционных песен в стиле рокёку – госпожа Нанафуку Тамагава. В окружении своих коллег по творческому цеху, госпожа Нанафуку Тамагава возложила цветы к памятнику и почтила светлую память Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова.

 

Осматривая выставку, посвященную памяти Ислама Каримова «Сердце, вместившее Вселенную» вместе с супругой Первого Президента Татьяной Каримовой, гости отметили высокий уровень организации экспозиции и оставили запись в книге почетных гостей.

Госпожа Нанафуку Тамагава прибыла в Узбекистан для участия в концерте, организуемом Посольством Японии в Узбекистане при содействии Министерства культуры и Государственной консерватории Республики Узбекистан.

 

Данное мероприятие позволит ознакомить местную публику с традиционным японским жанром напевного повествования – рокёку и игры на инструменте сямисэн. Для сравнения японских и узбекских струнных инструментов в концерте также примет участие доцент Государственной консерватории Узбекистана, лауреат республиканских конкурсов г-жа Ходжаева Розиби, исполнив мелодии для дутара – «Попурри узбекских народных мелодий».

 

Начало концерта запланировано на 7 июля в 18:00 в здании Государственной консерватории Республики Узбекистан.

Японская гостья также планирует посетить Самарканд в ходе своего визита в нашу страну.